Адрес
197341, г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр., 27

Компания «Вест-Инжиниринг» построит во Всеволожске завод по производству электротехнического оборудования

15 июня 2023 на ПМЭФ компания «Вест-Инжиниринг» и Правительство Ленинградской области подписали соглашение о строительстве во Всеволожске завода электротехнического оборудования. Инвестиции в проект оцениваются в 3 млрд рублей. Уже к концу 2026 года предприятие должно начать функционировать.

Строительство завода направлено на реализацию программы импортозамещения оборудования иностранного производства на отечественное, а также на повышение эффективности и скорости реализации проектов атомной и энергетической отрасли.

Подписание 2.jpg

Предприятие будет выпускать в промышленной зоне «Кирпичный завод» электротехническую продукцию, системы автоматизации и управления, в том числе дизель-генераторными установками для АЭС, системы промышленного видеонаблюдения и многое другое.

«Компания активно занимается созданием сложных технологических процессов на объектах атомной энергетики, а это отрасль, требующая особого внимания. «Вест-Инжиниринг» ― предприятие с высокой культурой и собственными технологиями производства: то, что компания работает с «Росатомом» ― уже подтверждает ее высокий статус», ― сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко по итогам подписания соглашения с генеральным директором компании Егором Шведовым.

Согласно проекту, мощность производства составит от 1500 единиц готовой продукции в год.

Справка

ООО «Вест-Инжиниринг» основано в 2004 в Санкт-Петербурге. Компания производит электротехническую распределительную и регулирующую аппаратуры для нужд Госкорпорации «Росатом», АО «Титан-2», АО «АСЭ», АО «ГНЦ НИИАР», ГУП «Петербургский метрополитен»,  АО «Россети», ПАО «Газпром».


Подписание 4.jpg

Другие новости

Узнать подробности

Проконсультируем и подготовим коммерческое предложение
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наш сайт использует cookie-файлы, чтобы Вам было удобнее им пользоваться
Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете согласие на использование cookie-файлов.