Адрес
197341, г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр., 27

Компания ООО "Вест-Инжиниринг" приняла участие в круглом столе с представителями опорных банков в рамках СКАО в г. Сочи

Круглый стол на тему «Финансово-банковское обеспечение предприятий строительного комплекса атомной отрасли при реализации проектов Госкорпорации «Росатом» проведен в рамках V ежегодной отраслевой конференции представителей строительного комплекса атомной отрасли 2 декабря.

Председателем круглого стола выступил директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров, модератором круглого стола выступила директор Казначейства - Ирина Данилова.

От лица банков в Круглом столе приняли участие АО «Газпромбанк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО «Совкомбанк», ООО «ВБРР-Факторинг».

«Осуществлению планов помогают новые альянсы и консорциумы, организованные АСКАО, как практика новых подходов к проектному управлению», – сказал директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом», президент АСКАО Геннадий Сахаров.

В ходе круглого стола активно обсуждались следующие вопросы:

- обеспечение комплексного банковского сопровождения;

- участие банков в консорциумах;

- банковские гарантии и аккредитивы;

- факторинг программ бесперебойного финансирования подрядчиков и поставщиков Госкорпорации «Росатом»;

- проблемы взаимодействия с кредитными организациями.

По результатам встречи стороны договорились о том, чтобы сделать взаимодействие банков и компаний прозрачнее и построить бизнес-модель, позволяющую строить проекты не только Госкорпорации «Росатом».

По мнению участников встречи, необходимо рассмотреть условия оптимизации факторинга и банковского сопровождения, подтвердить возможность банковского сопровождения другого банка, а также продление путем комфортного письма.

Участники мероприятия отмечали, что создание консорциума - важный шаг, позволяющий на ранней стадии просчитать все риски проекта и заранее привлекать компетентных подрядчиков для строительства.

 

Для справки:

V Конференция строителей атомной отрасли прошла в Сочи 1 и 2 декабря. Мероприятие с 2017 года собирает лидеров строительной отрасли для обмена профессиональным опытом.

Другие новости

Узнать подробности

Проконсультируем и подготовим коммерческое предложение
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наш сайт использует cookie-файлы, чтобы Вам было удобнее им пользоваться
Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете согласие на использование cookie-файлов.