Адрес
197341, г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр., 27

Компания "Вест-Инжиниринг" приняла участие в V Международной выставке атомных электростанций NPPES-2023

Компания «Вест-Инжиниринг» приняла участие в V Международной выставке и IX Саммите атомных электростанций NPPES-2023, которые прошли 21-22 июня в Стамбуле (Турция)

В рамках выставочной экспозиции NPPES-2023 был представлен стенд, демонстрирующий уникальную архитектурную концепцию АЭС «Аккую». Специалисты Росатома и «Аккую Нуклеар» ответили на вопросы гостей стенда о разных направлениях бизнеса и международных проектах Росатома, рассказали о технологических решениях, примененных в проекте АЭС, в частности, реакторной технологии ВВЭР-1200 поколения «3+» и системах безопасности.

Вест-Инжиниринг принимает активное участие в проекте сооружения АЭС «Аккую», имея на сегодняшний день 11 действующих контрактов, среди которых: изготовление и поставка дизель-генераторных установок мощностью 6,3 мВт в комплексе с системой автоматизированного управления, система контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для энергоблоков, система промышленного видеонаблюдения для энергоблоков №1-4, система контроля и управления электротехническим оборудованием и др.

photo_5246817291465771830_y.jpg

В программе выставки и конференции АСКАО (Ассоциация строительных компаний атомной отрасли) провели техническую сессию, посвященную таким ключевым вопросам, как: технологии сооружения АЭС, включая исследовательские и модульные реакторы; влияние современных технологий на сроки и стоимость сооружения объектов Госкорпорации «Росатом» на примере проекта ИЯУ МБИР.

Также в ходе мероприятия состоялась встреча с представителями Комитета внешнеэкономических связей Турции (ДЕИК), в рамках которой обсуждались перспективы взаимного сотрудничества, в том числе создание международных консорциумов в рамках АСКАО и Турецко-Российского делового совета.

Директор по стратегическому планированию ООО «Вест-Инжиниринг» Мельников Алексей доложил о статусе реализации проектов в рамках строительства АЭС «Аккую», а также о комплексных инжиниринговых решениях компании для энергетической и промышленной отраслей и планах компании по реализации проекта строительства завода по изготовлению электротехнического оборудования и сборке дизель-генераторных установок на территории РФ.

Для справки:

Международный саммит NPPES – крупнейшая площадка диалога компаний, работающих в сфере атомной энергетики, поставщиков атомной отрасли, национального отраслевого регулятора Турецкой Республики, профильных ведомств. Организаторы – Ассоциация инженеров атомной энергетики (NMD) и Промышленная палата Анкары. Мероприятие проводится при содействии Министерства энергетики и природных ресурсов Турции и Турецкой ассоциации атомной индустрии (NIATR). Всего в работе саммита NPPES-2023 приняли участие более 1300 делегатов и гостей.

Другие новости

Узнать подробности

Проконсультируем и подготовим коммерческое предложение
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наш сайт использует cookie-файлы, чтобы Вам было удобнее им пользоваться
Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете согласие на использование cookie-файлов.