Адрес
197341, г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр., 27

Стажировка студентов ЛЭТИ в компании "Вест-Инжиниринг"

15 мая 2023 года состоялось торжественное вручение сертификатов об окончании стажировки в компании ООО «Вест-Инжиниринг» студентам-участникам проекта «Твой первый шаг в карьере»

Проект стартовал в декабре 2022 года, наша компания провела первую стажировку для студентов  ведущих технических ВУЗов города (ЛЭТИ, ГУАП, ГАСУ), обучающихся по специальности автоматизация технологических процессов и производств, электроэнергетике и электротехнике. 

 
Тридцать два студента посетили производственную площадку и офис компании ООО «Вест-Инжиниринг», где познакомились с ее технологическими и бизнес-процессами, продукцией, а также пообщались с нашими руководителями и наставниками из отдела проектирования, технологами и маркетологами. В январе 2023 года участники проекта прошли тест на проверку теоретических и практических профессиональных знаний, а затем и индивидуальное собеседование. 


По итогам мы выбрали шесть лучших кандидатов. Для них были оборудованы новые рабочие места, а в марте 2023 года они вышли на стажировку в компанию. В течение стажировки, с помощью опытных наставников, студенты освоили комплекс практических и теоретических знаний, а также специализированные программные продукты, которые использует ООО «Вест-Инжиниринг» при проектировании автоматических систем управления объектов энергетики. 


Итогом двухмесячной стажировки стало тестовое задание по проектированию шкафов автоматизации и управления технологическим процессом на атомной станции, которые в последующем изготавливаются на производстве ООО «Вест-Инжиниринг». 


Двух выпускников магистратуры наша компания трудоустроила в постоянный штат в должности «инженера-проектировщика», а еще четыре бакалавра продолжат оплачиваемую стажировку до получения достаточной квалификации, после чего двери в ООО «Вест-Инжиниринг» для них будут открыты. 


После стажировки, все студенты привлечены к выполнению задач на проекте МПУ РУППУР, где под руководством наставников будут заниматься разработкой оборудования. 

Другие новости

Узнать подробности

Проконсультируем и подготовим коммерческое предложение
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наш сайт использует cookie-файлы, чтобы Вам было удобнее им пользоваться
Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете согласие на использование cookie-файлов.